+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Как Уйти В Декрет Если Работаешь На Декретном Месте

Как Уйти В Декрет Если Работаешь На Декретном Месте

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Можно ли работать если дают группу Трудовая деятельность на декретной ставке не лишает работника социальных гарантий. Заработная плата, оплачиваемый отпуск, выплаты больничных пособий и призрачная вероятность перевода на постоянную должность временно отгоняют мысли о внезапном выходе на работу постоянного сотрудника и прекращении трудового договора. Напомнить об этом поможет собственная беременность. Можно ли уйти в декрет с декретной ставки? На какие выплаты можно рассчитывать в таком случае?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Если вы пришли на место декретницы и ушли в декрет

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

С декретной должности уйти в декрет

Как уйти в декрет с декретного места, и оформляется ли вообще подобное? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, то наша статья написана именно для вас. В законодательстве такого понятия не существует, под декретом обыватели обычно понимают период временной нетрудоспособности по беременности и родам, который сотрудницам оформляют в 30 недель беременности. Согласно трудовому законодательству и нормам социальной защиты населения, весь этот период полностью оплачивается, а поскольку он довольно продолжительный, работодатель обычно нанимает временного работника на место забеременевшей работницы.

Такой тип трудового документа подразумевает четко обозначенную дату будущего увольнения, и это абсолютно правильно — ведь нового сотрудника берут лишь временно. Тем не менее беременность иногда случается совершенно не по плану, поэтому может возникнуть ситуация, когда нужно оформить декрет на декретном месте.

И конечно же, и у работницы, и у работодателя возникает вопрос: можно ли это официально оформить и как в этом случае необходимо поступить с выплатами и увольнением? Ответ на первый вопрос положительный: сотрудницу, забеременевшую во время замещения основного сотрудника, совершенно спокойно можно отправить на отдых по беременности и родам. А вот о двух других вопросах давайте поговорим подробнее.

Поскольку служащая, уходящая в декрет с декретной должности, делает это во время своего официального трудоустройства, на нее распространяются все социальные гарантии и льготы, предусмотренные трудовым законодательством. Поэтому работодатель обязан подписать ей заявление на отпуск при условии, что будет предоставлен больничный лист с указанными в нем датами , совершить расчет пособия в десятидневный срок после предоставления необходимых документов и выплатить всю сумму на руки в ближайший день выдачи зарплаты.

Если же это ее первое место работы или нет возможности представить справку о доходах, пособие будет рассчитано по минимальному размеру оплаты труда, установленному в данном регионе. Как увольняют ушедшую в декрет из декретной должности? Как и полагается, по истечении срока трудового договора.

И тут возможны следующие варианты. Таким образом, работодатель может беспрепятственно уволить ее по окончании данного отпуска, это не запрещено законом. Если же вакантных должностей нет или беременную не устраивают предложенные варианты, ее увольняют датой выхода основной сотрудницы на работу.

Содержание статьи 1 Что такое декрет?

Можно ли уйти в декрет с декретного места?

Как уйти в декрет с декретного места, и оформляется ли вообще подобное? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, то наша статья написана именно для вас. В законодательстве такого понятия не существует, под декретом обыватели обычно понимают период временной нетрудоспособности по беременности и родам, который сотрудницам оформляют в 30 недель беременности.

О порядке оформления такого рода ситуаций, а также условиях ведения трудовой деятельности в декретном отпуске вы узнаете из этой статьи. Эта разновидность декретного отпуска предоставляется на основании больничного, выдаваемого на й неделе беременности й — при многоплодности. Иными словами, получив возможность по сроку беременности уйти в декрет, сотрудница может сразу не оформлять отпуск и продолжать трудиться столько, насколько хватит ее желания и здоровья.

Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору в В то же время я планирую уйти в декрет с этого места. В связи с этим у меня вопрос- если я уйду в отпуск по беременности и родам ДО выхода сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком 1.

На декретном месте как остаться нем

Когда беременная женщина начинает оформлять на работе отпуск, связанный с беременностью и последующим уходом за новорожденным, появляется вакантная должность. То есть работодатель имеет право принять на эту должность другого сотрудника. При заключении трудового договора оговариваются условия и сроки работы нового работника. Обратите внимание! Нанимаемый работник должен понимать, что если женщина, находящаяся в декретном отпуске, вернется на работу, его уволят или переведут на другую должность. Декретная должность представляет собой временное вакантное рабочее место, которое появляется по причине ухода беременной сотрудницы в отпуск в связи с родами. В этой связи официально выделяют два вида отпуска: отпуск по беременности и отпуск по уходу за новорожденным.

Можно ли уйти в декрет с декретной ставки?

При уходе сотрудницы в декретный отпуск на её место назначают работника, который временно исполняет обязанности. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту:. При заключении договора указывается, что это место является декретным, поэтому при возвращении основной сотрудницы, временный работник будет уволен или переведен на более низкую должность.

С учетом того что основная работница находится в отпуске, как правило, длительное время от нескольких месяцев до 3 лет , чаще всего прибегают к первым двум вариантам. Тем не менее беременность иногда случается совершенно не по плану, поэтому может возникнуть ситуация, когда нужно оформить декрет на декретном месте.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. При уходе сотрудницы в декретный отпуск на её место назначают работника, который временно исполняет обязанности. Дорогие читатели!

Как уйти в декрет, если ты подменяешь декретницу

.

.

Можно ли уйти в декрет если работаешь на время декретного отпуска

.

Я работаю на месте декретницы. С 15 октября Я Уволят ли, если ушла в декрет с декретного места? Я собираюсь уйти в декрет с В.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Назар

    Показаний в ментовке никаких не давай.

  2. Мстислав

    НИ КОГДА НЕ НУЖНО решать вопросы с сотрудниками ГИБДД на месте

  3. glucsongba82

    6 признак,если адвокат БЕСПЛАТНЫЙ!

  4. Клементина

    Блокнот Ютуб з'явився.

  5. Сильва

    Требование РЭС для предпринимателей за свой счёт установить электронные счётчики света

© 2018-2020 phone-msk.ru